Subasta 926T, Lote # 47
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Tallas en marfil.
Consta de:
a) Dama oriental con flor. Sobre base de madera. Dimensiones: 20.5 cm.
b) Calaveras sobre árbol. Firmada con monograma y fechada 84 M. Sobre base de madera. Dimensiones: 4.5 x 5 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |